Достижения

 

12-14 апреля 2017 года делегация лицея в составе Анисина Мария, Исаченко Иван, Александров Иван, Соколов Роман, Хлыстунов Илья, Назыров Ильяс, Маер Роберт приняла участие во Всероссийском фестивале по робототехнике и нейротехнологиям «ДЕТалька» под руководством Григорян Софии Юрьевны.

17-18 февраля 2017 года учащиеся лицея приняли участие под руководством тренера Григорян Софии Юрьевны в открытых окружных отборочных соревнованиях по робототехнике «Робофест — Западная Сибирь» направление «Фристайл». Команда «Вулкан»: Соколов Роман, Черкасов Всеволод, Валеева Анастасия заняли 3 место в средней возрастной группе. Команда «Амфибия»: Филимонов Кирилл, Анисина Мария, Хлыстунов Илья заняли 3 место в младшей возрастной группе. Команда «Победа»: Александров Иван, Исаченко Иван заняли 1 место в средней возрастной категории.

с 7 ноября 2016 по 16 декабря 2016 года учащиеся лицея приняли участие в межрегиональном дистанционном конкурсе «Новый год глазами роботов»

31 октября — 6 ноября 2016 года участие во Всероссийском Фестивале «РобоSKарт-2016» на базе ВДЦ «Орленок» 

3 место — в номинации «Робофутбол» Александров Иван, Исаченко Иван

14 апреля 2016 года в рамках XI  областной конференции «Россия — космическая держава» прошли соревнования по робототехнике. Итоги соревнований:

1 место— Исаулов  Тимур- 1а класс, Анисина Мария -4б класс, Филимонов Кирилл – 4б класс, Самков Павел- 6а класс; 2 место – Бондаренко Виктор 1а класс, Фёдоров Павел – 4в класс; 3 место – Фризен Артем 1 а класс, Зайцев Артём – 4в класс.

Участники:

  1. Бекетов Дмитрий – 1а класс
  2. Войтович Мария – 1а класс
  3. Волков Сергей — 1в класс
  4. Ларшин Матвей – 1 б класс
  5. Шунков Ярослав – 3б класс
  6. Овчаренко Ярослав – 1б класс
  7. Попов Леонид – 1 а класс
  8. Трухан Илья – 2а класс
  9. СворовДаниил – 2а класс
  10. Стрепетилов Матвей – 1а класс
  11. Бакулин Иван – 1а класс
  12. Панкова Мария – 1 а класс
  13. Хлыстунов Илья – 4в класс

Командное первенство
5 б класс

1 место: Кочетова Дарья, Кухарский Кирилл,  Петрушенко Дарья, Смирнов Виталий, Таранов Алексей
2 место: Кулакова Александра, Кукушкин Иван, ОрловаПолина, Тарасов Георгий,
3 место: Катаев Максим, Васильев Владислав, Шнайдер Давид, Бердников Сергей
Участники: Кожуховская Олеся, Казанцев Михаил , Голованов Алексей, Минеева Елизавета, Чабанова Олеся, Дмитрюк Виталий, Казак Родион, Абрамов Иван,  Усольцева Елизавета, Чернышева Алиса
                                                                     6 б класс
1 место : Исаченко Иван, Терехов Александр, Олимова Алина, Фадеева Елизавета,
2 место: Афаунов Богдан, Александров Иван, Балантаев Владислав, Патока Юрий, Мурзалев Ярослав
3 место: Тонковид Денис, Сурилов Михаил, Осадчий Матвей, Никулина Александра, Шипихина Марина, Чекалина Анастасия
Участники : Еремин Дмитрий , Черкасов Всеволод, Золотухина Мария, Абашкина Валерия, Стреленко Кристина, Гайдукова Арина, Анацкий Всеволод,
Холдаров Джейхун ,Судариков Валерий, Пинаев Ярослав

Фото

Март 2016 Учащиеся лицея приняли участие во Всероссийском робототехническом фестивале-марафоне для дошкольников и младших школьников «ДЕТалька».

В направлении «Движение по траектории» участником стал Кухарский Кирилл (5б), в направлении «Робофутбол» III место заняла команда в составе: Александров Иван (6б), Казак Родион (5б), Катаев Максим (5б), в направлении «Робоволейбол» II место заняла команда в составе: Кобызев Валентин (5б), Таранов Алексей (5б), в направлении «Миссия для дошкольников» I место занял Исаулов Тимур (1а)

СМИ о фестивале:

https://news.mail.ru/society/25679789/?frommail=1
http://omskgazzeta.ru/obrazovanie/omskij-pervoklassnik-zanyal-pervoe-mesto-na-vserossijskom-festivale-robototekhniki 
http://omsk.sibnovosti.ru/society/326986-malenkiy-omich-stal-luchshim-na-vserossiyskom-konkurse-robototehniki 
http://superomsk.ru/news/34675-sn_omskogo_kosmonavta_isaulova_lidiroval_na_konkur/ 
https://vk.com/posleurokovomsk?w=wall-117682120_172 
https://vk.com/omsk_online?w=wall-66461784_94418